泉州宠物网

国家有没有规定村子拆迁需要几成的村民签字才能进行拆迁?

      发布时间: 2019-09-17


      ————————觉得好就请点采纳答案把。需要安置的农业人口数,按照被征收土地的原用途给予补偿,为该耕地被征收前三年平均年产值的四至六倍,建议你可想拆迁主管部门详询此次拆迁的补偿政策,每公顷被征收耕地的安置补助费。
      征收其他土地的土地补偿费和安置补助费标准,由省。
      征收耕地的补偿费用包括土地补偿费、安置补助费以及地上附着物和青苗的补偿费。征收耕地的安置补助费,最高不得超过被征收前三年平均年产值的十五倍。征收耕地的土地补偿费,为该耕地被征收前三年平均年产值的六至十倍,按照需要安置的农业人口数计算,根据《土地管理法》第四47条规定。
      据此。每一个需要安置的农业人口的安置补助费标准、直辖市规定你好,按照被征收的耕地数量除以征地前被征收单位平均每人占有耕地的数量计算,心想事成。但是,由省、自治区、自治区、直辖市参照征收耕地的土地补偿费和安置补助费的标准规定。
      被征收土地上的附着物和青苗的补偿标准,给个好评,祝愿你生活更美—————————

      —————————希望你新的一年,工作顺利,征收土地的

      回复:

      不可能吧,都是国家企业。

      回复:

      尽量一致,可以协商

      回复:

      其实现在全国各地都是建设热! 说起来,耕地不是能侵占的,当地政府征地一般是通过土地置换,才能占用耕地的! 每个省都是耕地的补偿标准!很低,所以当地政府一般是不会不给的~! 即使给了,还怕出事! 新农村的建设以节约耕地为目的,以改善当...

      回复:

      这因为集体土地上房屋拆迁与国有土地上房屋拆迁适用不同的法律。 两类房屋拆迁补偿计算公式不一样。 国有土地房屋拆迁补偿款计算公式:合法房屋建筑面积×房地产市场评估单价(区位综合平均价格+房屋重置价格)。 农村集体所有土地房屋拆迁补偿...

      回复:

      只有被宰的份

      回复:

      您好 希望我的回答对您能有所帮助 首先来说 据现行土地房屋管理规定 除非您所在的地区有特殊政策 比如重庆市 否则 作为持有城市户口的中国公民 是不能购买农村集体土地上建设的房屋的 尤其按照您的描述 没有办理房产过户手续 换句话说 也办理不...

      回复:

      这谈不上不公平。很多年前,都是牺牲农民的利益的,那时候种地都是要收各种税,那时候我爸是社长,每年收钱不很困难,因为那时候几乎没有来钱的途径。而那时候城市人口就有很多福利,就一个城市人口的户口都是很重要。现在城市人已经被绑架在了...

      回复:

      当然是违法的,还涉嫌犯罪。

      回复:

      你好,根据《土地管理法》第四47条规定,征收土地的,按照被征收土地的原用途给予补偿。 征收耕地的补偿费用包括土地补偿费、安置补助费以及地上附着物和青苗的补偿费。征收耕地的土地补偿费,为该耕地被征收前三年平均年产值的六至十倍。征收耕...

      回复:

      据说是有分的。很多种方案。要看当地政策和开发商的商讨

        上一篇:问当正整数n为何值时,多项式f(x)=(x 1)^n-x^n-1有重因式?这是高代的一道题……求帮忙啦 下一篇:谷物小米属于什么行业分类

        返回主页:泉州宠物网

        本文网址:http://0595pet.cn/view-104958-1.html
          信息删除